Transfers mit Fahrer in Graz · Festpreis vor der Buchung
Transfers in Graz mit vorab angezeigtem Preis
Graz organisiert vorab gebuchte Transfers in Graz (Österreich). Sie wählen Start und Ziel, sehen den Betrag in EUR und bestätigen; Sie zahlen, was Sie sehen.
- Festpreis vor der Bestätigung
- Vorabbuchung mit festgelegter Uhrzeit und Abholung
- Betrag in EUR, ohne Überraschungen bei der Ankunft
- 34 Ziele in Graz, jedes mit eigener Seite
- Puntigamab 21,88 €11 min
- Reisemobil Stellplatz Grazab 25,88 €15 min
- LKH Graz II, Standort Südab 25,96 €14 min
Transfers werden immer im Voraus über diese Website gebucht und von einem Fahrer mit den in Graz vorgeschriebenen Unterlagen durchgeführt oder von einer Plattform der Stadt, wenn diese die Fahrt übernimmt. Kein Heranwinken auf der Straße und keine Abholung an Taxiständen.
Wohin möchten Sie?
Preis inkl. MwSt. – derselbe, den Sie beim Buchen sehen.
Am häufigsten gebucht
Wir holen Sie in Graz und Umgebung ab.
Wann?
60
Strecken mit veröffentlichtem Preis
34
Ziele in Graz
10,00 €
die günstigste Strecke
11 min
Graz Airport → Puntigam
Preise nach Strecke
Richtpreise in Graz, in EUR. Den genauen Betrag nennt der Preisrechner mit Datum und Uhrzeit, vor der Bestätigung.
- Graz Airport → Puntigam5.3 km · 11 min21,88 €ab
- Graz Airport → Reisemobil Stellplatz Graz6.8 km · 15 min25,88 €ab
- Graz Airport → LKH Graz II, Standort Süd7.1 km · 14 min25,96 €ab
- Graz Airport → Webling Graz P+R bus station8.9 km · 12 min28,04 €ab
- Graz Airport → Graz Don Bosco8.6 km · 17 min29,56 €ab
- Graz Airport → Graz Liebenau Murpark11 km · 13 min31,80 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Graz Airport → Puntigam | 5.3 km | 11 min | 21,88 € | Details ansehen |
| Graz Airport → Reisemobil Stellplatz Graz | 6.8 km | 15 min | 25,88 € | Details ansehen |
| Graz Airport → LKH Graz II, Standort Süd | 7.1 km | 14 min | 25,96 € | Details ansehen |
| Graz Airport → Webling Graz P+R bus station | 8.9 km | 12 min | 28,04 € | Details ansehen |
| Graz Airport → Graz Don Bosco | 8.6 km | 17 min | 29,56 € | Details ansehen |
| Graz Airport → Graz Liebenau Murpark | 11 km | 13 min | 31,80 € | Details ansehen |
Innerhalb von Graz
Zwischen Hotels, Krankenhäusern, Bahnhöfen und Orten in Graz, zum selben Festpreis.
- Graz → Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Graz, Standort Marschallgasse1.6 km · 6 min10,00 €ab
- Graz → Radisson Hotel Graz1.1 km · 6 min10,00 €ab
- Graz → a&o Hostel Graz Hauptbahnhof0.9 km · 4 min10,00 €ab
- Graz → IntercityHotel Graz1 km · 4 min10,00 €ab
- Graz → Hotel Weitzer Graz2.3 km · 9 min11,28 €ab
- Graz → LKH Graz II, Standort West2.8 km · 7 min11,28 €ab
| Strecke | Entfernung | Fahrzeit | ab | |
|---|---|---|---|---|
| Graz → Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Graz, Standort Marschallgasse | 1.6 km | 6 min | 10,00 € | Details ansehen |
| Graz → Radisson Hotel Graz | 1.1 km | 6 min | 10,00 € | Details ansehen |
| Graz → a&o Hostel Graz Hauptbahnhof | 0.9 km | 4 min | 10,00 € | Details ansehen |
| Graz → IntercityHotel Graz | 1 km | 4 min | 10,00 € | Details ansehen |
| Graz → Hotel Weitzer Graz | 2.3 km | 9 min | 11,28 € | Details ansehen |
| Graz → LKH Graz II, Standort West | 2.8 km | 7 min | 11,28 € | Details ansehen |
Wohin wir Sie in Graz bringen
Alle ZieleFlughafen, Bahnhöfe, Krankenhäuser, Hotels und die meistbesuchten Orte, jeweils mit eigener Seite und Ab-Preis.
Graz Airport
ab 21,88 €Flughafen
Flughafenstraße 51, 8073 Feldkirchen bei Graz
Preise ansehen und buchen →Graz
ab 10,00 €Bahnhof
Europapl. 4, 8020 Graz
Preise ansehen und buchen →Graz Don Bosco
ab 13,76 €Bahnhof
8020 Graz
Preise ansehen und buchen →Graz Liebenau Murpark
ab 22,08 €Bahnhof
8041 Graz
Preise ansehen und buchen →Puntigam
ab 18,00 €Bahnhof
8055 Graz, Österreich
Preise ansehen und buchen →Webling Graz P+R bus station
ab 16,64 €Bahnhof
8054 Graz, Österreich
Preise ansehen und buchen →AUVA-Unfallkrankenhaus Steiermark - Standort Graz
ab 12,00 €Krankenhaus
Göstinger Str. 24, 8020 Graz
Preise ansehen und buchen →Belgier-Kaserne
ab 16,32 €Krankenhaus
Straßganger Str. 171, 8052 Graz
Preise ansehen und buchen →Krankenhaus der Barmherzigen Brüder Graz, Standort Marschallgasse
ab 10,00 €Krankenhaus
Marschallgasse 12, 8020 Graz
Preise ansehen und buchen →LKH Graz II, Standort Süd
ab 16,48 €Krankenhaus
Wagner-Jauregg-Platz 1, 8053 Graz
Preise ansehen und buchen →LKH Graz II, Standort West
ab 11,28 €Krankenhaus
Göstinger Str. 22, 8020 Graz
Preise ansehen und buchen →LKH-Univ. Klinikum Graz
ab 17,20 €Krankenhaus
Auenbruggerpl. 1, 8036 Graz
Preise ansehen und buchen →Wo holen wir Sie in Graz ab?
In Graz und im Servicegebiet: Der Preisrechner zeigt Ihnen sofort, ob Ihre Adresse abgedeckt ist. Das Ziel kann außerhalb der Stadt liegen.
- Zentrum von Graz
- Flughafen und Bahnhöfe
- Ziele mit eigener Seite
So funktioniert es
1. Strecke wählen
Start und Ziel im Preisrechner oder unter Ziele.
2. Preis ansehen
Fester Betrag in EUR vor der Zahlung.
3. Bestätigen
In wenigen Minuten gebucht; der Preis ändert sich bei der Ankunft nicht.
Häufige Fragen
Was kostet ein Transfer nach Graz?
Der Betrag in EUR ergibt sich im Rechner aus Start, Ziel, Datum und Uhrzeit und wird Ihnen vor der Bestätigung angezeigt. Sie zahlen, was Sie sehen; bei der Ankunft ändert sich nichts.
Wie buche ich bei Graz?
Über diese Website, im Voraus: Sie wählen Start und Ziel, Datum und Uhrzeit, sehen den Betrag und bestätigen. Wir nehmen keine Fahrgäste auf Zuruf an der Straße oder an Warteplätzen auf.
Wer fährt mich in Graz?
Ein namentlich bekannter Fahrer mit den im Land vorgeschriebenen Unterlagen oder eine Plattform vor Ort, wenn sie die Fahrt durchführt; in diesem Fall sagen wir es Ihnen vor der Buchung. Im Fahrauftrag stehen der Name des Fahrers und das Kennzeichen.
Ihr Transfer in Graz, mit sichtbarem Preis
Wählen Sie Start und Ziel, sehen Sie den Betrag und bestätigen Sie in einer Minute.
Auto buchen